betway官网在线登录-首页|欢迎您

  通知公告  
 
  站内搜索
 
站内搜索:
 
 
当前位置: 首页>>信息公告>>正文
 
南华大学betway官网在线登录2021年硕士研究生第二轮调剂生(第三批)复试名单遴选结果(3)
2021-04-14 10:54  

注:(文件前部分见《南华大学betway官网在线登录2021年硕士研究生第二轮调剂生(第批)复试名单遴选结果(2)》)

【调剂生源,机械专业类别(085500)】

序号

姓名

考生编号

一志愿报考专业(第一优先)

本科毕业专业(第二优先)

统考一分数

统考二分数

统考三分数

统考总分(第三优先)

初试总分

备注

37

李靖

118451001001370

机械

机械设计制造及其自动化

56

75

88

219

308

不发放复试资格

38

邓夏雨

118451001000904

机械

机械设计制造及其自动化

60

67

92

219

332

不发放复试资格

39

曹辉

107001161362632

机械

机械设计制造及其自动化

53

63

103

219

290

不发放复试资格

40

张树

102901210503082

机械

机械设计制造及其自动化

59

71

88

218

334

不发放复试资格

41

姚兴智

102881500014612

机械

车辆工程

66

67

85

218

325

不发放复试资格

42

李坤

104911120212475

机械

机械设计制造及其自动化

55

77

86

218

332

不发放复试资格

43

蒋文

118451001001602

机械

机械设计制造及其自动化

46

59

113

218

325

不发放复试资格

44

杨辉

103071211203299

机械

机械设计制造及其自动化

55

64

98

217

313

不发放复试资格

45

裴俊超

103371210009723

机械

机械设计制造及其自动化

52

64

101

217

297

不发放复试资格

46

刘宣城

107101346308764

机械

车辆工程

53

69

95

217

282

不发放复试资格

47

曾航

103841214109970

机械

车辆工程

60

66

91

217

295

不发放复试资格

48

张振山

104231375202805

机械

机械电子工程

60

72

84

216

318

不发放复试资格

49

黄伟松

103861100201874

机械

机械设计制造及其自动化

66

70

79

215

293

不发放复试资格

50

吴谱雷

118451001001893

机械

机械工程

54

68

92

214

330

不发放复试资格

51

刘朋赞

105041210731150

机械

机械设计制造及其自动化

46

63

105

214

285

不发放复试资格

52

付轩宇

102551210008853

机械

机械设计制造及其自动化

50

54

110

214

288

不发放复试资格

53

邓虔

102871210211683

机械

车辆工程

39

73

102

214

316

不发放复试资格

54

梁明印

100191370309360

机械

交通运输

65

63

85

213

301

不发放复试资格

55

徐显

105611200000539

机械

机械电子工程

60

58

93

211

291

不发放复试资格

56

陆佳新

102881500008304

机械

机械电子工程

64

58

89

211

305

不发放复试资格

57

刘越

102981210300416

机械

车辆工程

74

58

78

210

277

不发放复试资格

58

付永杰

105361430604760

机械

车辆工程

58

67

85

210

289

不发放复试资格

59

陈俊文

118451001001590

机械

机械电子工程

41

74

95

210

331

不发放复试资格

60

王潇

104251540003555

机械

机械工程

52

62

95

209

319

不发放复试资格

61

王佳辉

103371210013025

机械

机械电子工程

46

63

100

209

308

不发放复试资格

62

刘峰

103591210009061

机械

机械设计制造及其自动化

48

67

94

209

271

不发放复试资格

63

刘威威

100591002211012

机械

车辆工程

48

55

105

208

297

不发放复试资格

64

常晋恺

101121000008565

机械

车辆工程

58

69

81

208

341

不发放复试资格

65

张晨

104231370608966

机械

交通运输

58

59

90

207

317

不发放复试资格

66

宋永航

106991620319685

机械

过程装备与控制工程

55

54

97

206

311

不发放复试资格

67

蒋斌峰

104911320218016

机械

机械设计制造及其自动化

59

70

77

206

329

不发放复试资格

68

古国明

118451001000609

机械

机械设计制造及其自动化

53

65

88

206

305

不发放复试资格

69

张进才

104971400339706

机械

机械设计制造及其自动化

42

60

101

203

284

不发放复试资格

70

杨建

106991611212833

机械

机械设计制造及其自动化

58

79

66

203

316

不发放复试资格

71

武建军

106981140711761

机械

机械设计制造及其自动化

60

70

73

203

311

不发放复试资格

72

刘杨

102941211213117

机械

机械设计制造及其自动化

60

69

74

203

278

不发放复试资格

73

杜思琦

103371210006821

机械

材料成型及控制工程

50

57

96

203

270

不发放复试资格

74

陈思宇

105611200014818

机械

过程装备与控制工程

56

69

78

203

298

不发放复试资格

75

王聪

114131421105314

机械

机械设计制造及其自动化

61

64

77

202

270

不发放复试资格

76

龙益强

118451001000860

机械

机械设计制造及其自动化

41

62

99

202

293

不发放复试资格

77

初晨

104971400342603

机械

机械电子工程

53

62

87

202

301

不发放复试资格

78

何涛

118451001000844

机械

机械设计制造及其自动化

48

63

90

201

310

不发放复试资格

79

王伟建

102251232703471

机械

机械设计制造及其自动化

71

63

66

200

305

不发放复试资格

80

刘帅

102941211213114

机械

机械电子工程

56

64

80

200

297

不发放复试资格

81

江宇峰

106151085504838

机械

机械设计制造及其自动化

50

62

88

200

304

不发放复试资格

82

陈远路

100071000012814

机械

机械设计制造及其自动化

58

63

79

200

311

不发放复试资格

83

裴心妍

101071020205193

机械

车辆工程

47

78

73

198

282

不发放复试资格

84

薛钦原

104881512907834

机械

机械工程

66

64

67

197

293

不发放复试资格

85

刘星辰

102951210802061

机械

机械设计制造及其自动化

66

66

65

197

273

不发放复试资格

86

李金成

100581411407157

机械

机械设计制造及其自动化

47

70

80

197

313

不发放复试资格

87

张晨

105331410214725

机械

机械设计制造及其自动化

50

58

88

196

336

不发放复试资格

88

黄鑫

103861100201698

机械

车辆工程

43

60

92

195

288

不发放复试资格

89

陈超

103371210006830

机械

机械电子工程

68

60

67

195

268

不发放复试资格

90

罗波

118451001001530

机械

机械设计制造及其自动化

37

68

89

194

334

不发放复试资格

91

朱亚飞

102251411405430

机械

机械设计制造及其自动化

53

76

64

193

285

不发放复试资格

92

李泓均

118451001001608

机械

机械工程

52

60

80

192

319

不发放复试资格

93

刘飞亚

106991414818538

机械

机械设计制造及其自动化

61

67

63

191

313

不发放复试资格

94

靳大才

100061210501647

机械

机械设计制造及其自动化

54

52

85

191

301

不发放复试资格

95

陈新仁

102881500009315

机械

机械设计制造及其自动化

48

62

81

191

283

不发放复试资格

96

周恒宇

100581340505793

机械

车辆工程

49

62

79

190

315

不发放复试资格

97

袁传澳

104231131514698

机械

机械设计制造及其自动化

58

58

74

190

277

不发放复试资格

98

黎飞翔

100191423313076

机械

机械设计制造及其自动化

52

57

81

190

288

不发放复试资格

99

余崇江

106991611212775

机械

机械设计制造及其自动化

50

68

71

189

281

不发放复试资格

100

王武力

102881500014581

机械制造及其自动化

机械设计制造及其自动化

60

61

68

189

263

不发放复试资格

101

谭鸿

106981500419968

机械

机械电子工程

55

60

74

189

286

不发放复试资格

102

孙良昊

104911320218011

机械

过程装备与控制工程

41

63

85

189

301

不发放复试资格

103

黄煌辉

103861100201563

机械

机械设计制造及其自动化

55

74

60

189

278

不发放复试资格

104

石君良

102991210109854

机械

机械设计制造及其自动化

61

54

72

187

273

不发放复试资格

105

李杰

107101123305718

机械

机械设计制造及其自动化

41

56

90

187

266

不发放复试资格

106

戴文卓

101071020205024

机械

机械设计制造及其自动化

48

53

86

187

273

不发放复试资格

107

吴家祺

104261550000647

机械

机械设计制造及其自动化

40

58

88

186

278

不发放复试资格

108

柯志江

118451001001791

机械

机械设计制造及其自动化

46

75

64

185

317

不发放复试资格

109

黄捷

110781234512985

机械

机械设计制造及其自动化

43

63

79

185

273

不发放复试资格

110

王勇

104881421201034

机械

机械设计制造及其自动化

43

64

73

180

297

不发放复试资格

111

刘鹏

104971200334261

机械

机械设计制造及其自动化

40

62

78

180

284

不发放复试资格

112

马佳龙

106151085504913

机械

机械电子工程

45

57

77

179

282

不发放复试资格

113

陈雄

107311620802762

机械

机械设计制造及其自动化

53

65

59

177

306

不发放复试资格

114

王晓虎

106131085501337

机械

测控技术与仪器

49

53

74

176

269

不发放复试资格

115

马毅

106101085510016

机械

机械设计制造及其自动化

59

57

60

176

309

不发放复试资格

116

张银

105361432106098

机械

机械电子工程

47

70

57

174

304

不发放复试资格

117

陈浩

104911120212501

机械

机械设计制造及其自动化

39

58

76

173

288

不发放复试资格

118

柏杰

106571510813605

机械

机械设计制造及其自动化

42

64

67

173

275

不发放复试资格

119

姚志伟

104971400340728

机械

机械设计制造及其自动化

41

68

62

171

274

不发放复试资格

120

胡友前

102251423605688

机械

机械设计制造及其自动化

37

69

63

169

265

不发放复试资格

121

崔鹏飞

104971400344412

机械

汽车服务工程(非优先)

62

58

114

234

342

不发放复试资格

122

李荣娇

100191370309363

机械

农业机械化及其自动化(非优先)

58

63

104

225

319

不发放复试资格

123

李晨雨

104911120212498

机械

机电技术教育(非优先)

60

60

103

223

316

不发放复试资格

124

王泽

107101123305719

机械

汽车服务工程(非优先)

53

69

96

218

309

不发放复试资格

125

王鸿晨

102871210109959

机械

机械工程及自动化(非优先)

52

62

104

218

310

不发放复试资格

126

胡斌文

100041620313112

机械

工业工程(非优先)

46

62

104

212

314

不发放复试资格

127

程小龙

102991210409227

机械

汽车服务工程(非优先)

59

72

74

205

288

不发放复试资格

128

陈伟彬

118451001001549

机械

机械工程及自动化(非优先)

58

79

68

205

323

不发放复试资格

129

吕洪宇

107011621114088

机械

汽车服务工程(非优先)

64

58

82

204

301

不发放复试资格

130

虞俊杰

103861100201452

机械

工业工程(非优先)

48

63

90

201

281

不发放复试资格

131

陶呈琛

104971400341899

机械

汽车服务工程(非优先)

46

66

86

198

295

不发放复试资格

132

吴顺强

102881500012374

机械

机械工程及自动化(非优先)

42

66

89

197

293

不发放复试资格

133

许可可

104971300337916

机械

航海技术(非优先)

40

60

96

196

278

不发放复试资格

134

廖绍樊

105421432617563

机械

动车组检修技术(非优先)

53

68

75

196

293

不发放复试资格

135

邱梓衔

102881500006694

机械

机械工程及自动化(非优先)

73

59

63

195

312

不发放复试资格

136

张海涛

102881100000512

机械

土木工程(非优先)

67

65

60

192

290

不发放复试资格

137

张余熙

104971400343925

机械

汽车服务工程(非优先)

48

59

77

184

274

不发放复试资格

138

李晋彤

106131085500277

机械

汽车服务工程(非优先)

53

51

80

184

291

不发放复试资格

139

黎达

106131085400886

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

72

72

96

240

321

不发放复试资格

140

陈磊鑫

106131086100371

交通运输(非优先)

机械工程

55

72

103

230

342

不发放复试资格

141

谢颖

118451004003839

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

58

64

106

228

335

不发放复试资格

142

王洋

105611200002562

交通运输(非优先)

车辆工程

56

61

96

213

300

不发放复试资格

143

余嫣然

104251540008405

能源动力(非优先)

交通运输

54

57

95

206

299

不发放复试资格

144

龚磊

110781234513395

交通运输(非优先)

机械设计制造及其自动化

49

67

84

200

302

不发放复试资格

145

张宗群

105591210011507

电子信息(非优先)

机械电子工程

49

66

82

197

296

不发放复试资格

146

王涛

102881500009966

电子信息(非优先)

机械电子工程

48

70

79

197

317

不发放复试资格

147

陈词

106171003007539

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

53

64

71

188

274

不发放复试资格

148

田才

102901210200149

交通运输(非优先)

车辆工程

47

68

63

178

295

不发放复试资格

149

张林威

102521210006296

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

50

60

64

174

295

不发放复试资格

150

梁秦

104881415504953

电子信息(非优先)

测控技术与仪器

41

65

67

173

296

不发放复试资格

151

段智华

102521210007690

电子信息(非优先)

机械设计制造及其自动化

50

53

62

165

287

不发放复试资格

152

李蕊

114151431405322

电子信息(非优先)

测控技术与仪器

51

52

58

161

295

不发放复试资格

153

杨龙飞

106741000006730

交通运输(非优先)

车辆工程

42

55

56

153

275

不发放复试资格

154

王金丹

103561340302295

电子信息(非优先)

建筑电气与智能化(非优先)

60

67

83

210

323

不发放复试资格

155

陈洁松

105591210015730

电子信息(非优先)

计算机科学与技术(非优先)

54

63

92

209

301

不发放复试资格

156

陈征

103861100100832

能源动力(非优先)

电气工程及其自动化(非优先)

39

50

118

207

300

不发放复试资格

157

石熊

100221423507367

电子信息(非优先)

工程管理(非优先)

38

61

97

196

277

不发放复试资格

158

龚平安

106171003007394

电子信息(非优先)

自动化(非优先)

45

69

72

186

275

不发放复试资格

159

鲍宇琛

110781234510480

电子信息(非优先)

电子信息工程(非优先)

57

63

60

180

294

不发放复试资格

160

高凌云

107011611300138

电子信息(非优先)

计算机科学与技术(非优先)

40

58

73

171

264

不发放复试资格

复试名单遴选按第一优先(一志愿报考专业)、第二优先(本科毕业专业)和第三优先(统考科目总分)进行排序,具体参照招生文件

南华大学betway官网在线登录

2021414

关闭窗口